Share
ᒑ ᒌ ᐅᐦᒋ ᐊᔨᒥᐦᐋᑭᓂᐎᒡ ᐊᐙᓂᒌ

Coordonnées et personnes-ressources

Institut culturel cri Aanischaaukamikw
205, Opemiska Meskino
B. P. 1168
Oujé-Bougoumou (Québec)
G0W 3C0
(Carte)
Courriel. : info@creeculture.ca

Tél. : 418 745-2444
Téléc. : 418 745-2324
|  |


Sarah Pashagumskum
Directrice général
Poste 2022
sarah.pash@creeculture.ca

Chantal Mianscum
Directrice des finances et de l’administration
Ext. 2105
chantal.mianscum@creeculture.ca

Rob Imrie
Directeur des programmes
Ext. 2101
rob.imrie@creeculture.ca

Annie Bosum
Bibliothécaire
Poste 2004
annie.bosum@creeculture.ca

Harold Bosum
Gestionnaire des installations
Ext. 2017
harold.bosum@creeculture.ca

Nicodemus Bosum
Entretien

Joanna McMann
Conservatrice
Ext. 2006
Joanna.McMann@creeculture.ca

Laura Phillips
Coordinatrice des collections et expositions
Ext. 2009
laura.phillips@creeculture.ca

Trifona Simard
Secrétaire-réceptionniste
Poste 2000
trifona.simard@creeculture.ca

Jennifer Thivierge
Agente de sécurité
Poste 2011
jennifer.thivierge@creeculture.ca


Cree Culture and Language Department of the Cree Nation Government

John Bishop
Toponymiste
Ext. 2013
jbishop@cngov.ca

David Denton
Archéologue
Ext. 2107
ddenton@cngov.ca

Dario Izaguirre
Archéologue
Ext. 2010
dizaguirre@cngov.ca

Jamie Stevens
Agent de liaisons culturelles
–– 613-371-3099
jstevens@cngov.ca

Dorothy Stewart Cree Language Coordinator
Ext. 2041
dstewart@cngov.ca


Eenou-Eeyou Community Foundation

Tina Petawabano
Présidente
tinapetawabano@creefoundation.ca

Ross Clark
Director of Development
514-861-5837 ext. 243
Cell: 514-910-2075
ross.clark@creeculture.ca